Contábeis o portal da profissão contábil

24
Out 2014
15:58

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Homolognet - "financeiro"

0   respostas
825   acessos
  

POSTS RELACIONADOS

Pepita Satierf

Usuário 5 Estrelas

postada em: Segunda-Feira, 18 de novembro de 2013 às 11:28:26
Bom dia caros,
Sei que tem vários tópicos sobre o homolognet mas resolvi criar outro pois minha dúvida está ligada a aba "financeiro" no preenchimento das informações. Gostaria de saber se devo preencher a remuneração de todos os meses trabalhados do funcionário desde quando foi registrado mês a mês? Essa rescisão gerou a multa do artigo 477 da CLT, devo acrescentar esse valor no último mês ou que devo fazer?
Aguardo e agradeço a atenção de quem se dispuser a me ajudar, abraços.

"A experiência é uma vela que ilumina apenas a quem a conduz."
Oscar Wilde

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Quem participa

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Receba Novidades


Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários e visitantes deste site, tudo nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Página carregada em 0.11 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César