Contábeis o portal da profissão contábil

23
Out 2014
17:53

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


piso de gerente

3   respostas
7.500   acessos
  

POSTS RELACIONADOS

Paulo

Usuário Iniciante

postada em: Segunda-Feira, 14 de julho de 2008 às 15:38:09
Por favor,

Como localizo o piso salarial de gerente de loja de confeccoes?
qual o sindicato ou o site

comercio de roupas em geral
postada em: Segunda-Feira, 14 de julho de 2008 às 16:05:22
Boa tarde Paulo,

não existe um piso minimo para o cargo de gerente de lojas, mas é lógico que ele deve ganhar acima do piso minimo da categoria, pra não ficar igualado aos demais funcionários com cargo inferior. O sindicato desta categoria e´ o Sindicato do Comércio, só que da cidade onde estou não tenho o fone e nem o site daí de São Paulo, mas consulte na lista telefonica, que comc erteza vc encontrará.

abraços

Paulo Cesar

ALIANÇA CENTRO EMPRESARIAL CONTÁBIL E ADMINISTRAÇÃO DE CONDOMINIOS.
Paulo César Martins
e-mail : martins.assessoria@terra.com.br
Isabela Gomes

Usuário Estrela de Prata

postada em: Segunda-Feira, 14 de julho de 2008 às 16:06:13
Olá Paulo, boa tarde!

A empresa é de que cidade de São Paulo? Você também tem que conferir o ramo de atividade da empresa. Se for esse mesmo q nos informou o site é: http://www.comerciarios.org.br, espero ter ajudado.

Abraço...

A felicidade é um bem que se multiplica ao ser dividido.
Paulo

Usuário Iniciante

postada em: Segunda-Feira, 14 de julho de 2008 às 16:40:18
muito obrigado amigos ajudaram bastante

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Quem participa

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Receba Novidades


Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários e visitantes deste site, tudo nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Página carregada em 0.23 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César