Contábeis o portal da profissão contábil

19
Nov 2017
02:54

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


DARF MULTA CLT

0respostas
2.989acessos
  

Adriana Figueiredo

Usuário Novo

profissãoAuxiliar Contabilidade
mensagens23
pontos242
membro desde25/07/2007
cidadeBelo Horizonte - MG
Postada:Sexta-Feira, 1 de agosto de 2008 às 17:13:23
Prezados colegas

Boa tarde!

Gostaria que me tirassem uma pequena dúvida:

Multa art.201 CLT

Prenchimento DARF

PA e data de vencimento Qual usar?

A data do recebimento da Notificação é do PA e o vencimento é o dia que o prazo vence sem multa?

E no campo 5 eu coloco o Nº do Processo ou do nº do auto de Infração. Agradeço a atenção e um ótimo fim de semana a todos.

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

WebContábeis Conteúdo contábil atualizado e de qualidade em seu site.

Desconto de 10% na mensalidade dos planos básicos de conteúdo.

conheça mais

Facebook


x

CADASTRE-SE
GRATUITAMENTE

e faça parte da maior
comunidade contabil
da internet brasileira

x

Faça parte da maior
comunidade da internet
brasileira
, e receba nosso
conteúdo gratuitamente

CADASTRE-SE GRÁTIS

ENVIAR

Ao se cadastrar, você aceita os termos de uso do portal Contábeis.

CADASTRE-SE COM AS REDES SOCIAIS

x

OLÁ ROGÉRIO

vocÊ sabia que você pode
enviar artigos pelo site ?

x

digite seu email ao lado
para receber a senha
em sua caixa de entrada.

RECUPERAR MINHA SENHA

ENVIAR
x

Parabéns!

Veja os próximos passos
para aproveitar tudo o que
preparamos para você.

x

Cadastro efetuado com sucesso !
Enviamos para seu e-mail os procedimentos para confirmação de seu cadastro.
Ele será concluído depois que você fizer a confirmação via e-mail.

Caso não tenha recebido:

* Aguarde mais alguns minutos.
* Verifique sua pasta de spam (ou lixo eletrônico).
* Solicite o reenvio da mensagem de confirmação clicando aqui.

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso. Página carregada em 0.05 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César