Contábeis o portal da profissão contábil

18
Nov 2017
02:38

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


IRPF - Livro Caixa

0respostas
209acessos
  

Mauro Gomes

Usuário Frequente

profissãoAdministrador(a) Empresas
mensagens61
pontos396
membro desde23/09/2014
cidadeJau - SP
Postada:Quarta-Feira, 22 de março de 2017 às 09:11:02
Bom Dia

Gostaria de ouvir a opinião dos colegas :

- um profissional autonomo, médico, cirurgiao plastico por exemplo, que ao proceder um tratamento em uma paciente, necessita adquirir uma protese.......essa aquisicao atraves de NF, podera ser deduzido como despesas de livro caixa do profissional médico ?

No aguardo, agradeço a ajuda, com votos de sucesso,

Atenciosamente

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

WebContábeis Conteúdo contábil atualizado e de qualidade em seu site.

Desconto de 10% na mensalidade dos planos básicos de conteúdo.

conheça mais

Facebook


x

CADASTRE-SE
GRATUITAMENTE

e faça parte da maior
comunidade contabil
da internet brasileira

x

Faça parte da maior
comunidade da internet
brasileira
, e receba nosso
conteúdo gratuitamente

CADASTRE-SE GRÁTIS

ENVIAR

Ao se cadastrar, você aceita os termos de uso do portal Contábeis.

CADASTRE-SE COM AS REDES SOCIAIS

x

OLÁ ROGÉRIO

vocÊ sabia que você pode
enviar artigos pelo site ?

x

digite seu email ao lado
para receber a senha
em sua caixa de entrada.

RECUPERAR MINHA SENHA

ENVIAR
x

Parabéns!

Veja os próximos passos
para aproveitar tudo o que
preparamos para você.

x

Cadastro efetuado com sucesso !
Enviamos para seu e-mail os procedimentos para confirmação de seu cadastro.
Ele será concluído depois que você fizer a confirmação via e-mail.

Caso não tenha recebido:

* Aguarde mais alguns minutos.
* Verifique sua pasta de spam (ou lixo eletrônico).
* Solicite o reenvio da mensagem de confirmação clicando aqui.

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso. Página carregada em 0.04 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César