Contábeis o portal da profissão contábil

24
Jun 2018
13:57

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Aviso Prévio

1respostas
92acessos
  

Mayk

Usuário Novo

profissão
mensagens3
pontos27
membro desde18/08/2016
cidade
Postada:Quinta-Feira, 7 de junho de 2018 às 15:19:04
Boa tarde, amigos!
O funcionário que optar por redução de duas horas da jornada de trabalho durante o cumprimento do aviso prévio, poderá escolher por entrar no serviço mais tarde em vez de sair mais cedo?
Billy Douglas Calil Assad

Usuário Iniciante

profissãoTécnico Contabilidade
mensagens51
pontos849
membro desde25/07/2012
cidadeSao Paulo - SP
Postada:Quinta-Feira, 7 de junho de 2018 às 15:43:25
Mayk boa tarde.

Não existe nada impedindo. Pode ser tanto na parte da manhã como na parte da tarde.

Att.

BILLY DOUGLAS CALIL ASSAD
CONTABILIDADE ESTRELA S/C
AV. JULIO BUONO - N.° 2525 - 2 ANDAR
+55 (11) 97683-1919
+55 (11) 2124-7070

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

conheça mais

Facebook


x

CADASTRE-SE
GRATUITAMENTE

e faça parte da maior
comunidade contabil
da internet brasileira

x

Faça parte da maior
comunidade da internet
brasileira
, e receba nosso
conteúdo gratuitamente

CADASTRE-SE GRÁTIS

ENVIAR

Ao se cadastrar, você aceita os termos de uso do portal Contábeis.

CADASTRE-SE COM AS REDES SOCIAIS

x

OLÁ ROGÉRIO

vocÊ sabia que você pode
enviar artigos pelo site ?

x

digite seu email ao lado
para receber a senha
em sua caixa de entrada.

RECUPERAR MINHA SENHA

ENVIAR
x

Parabéns!

Veja os próximos passos
para aproveitar tudo o que
preparamos para você.

x

Cadastro efetuado com sucesso !
Enviamos para seu e-mail os procedimentos para confirmação de seu cadastro.
Ele será concluído depois que você fizer a confirmação via e-mail.

Caso não tenha recebido:

* Aguarde mais alguns minutos.
* Verifique sua pasta de spam (ou lixo eletrônico).
* Solicite o reenvio da mensagem de confirmação clicando aqui.

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso.

Site desenvolvido por
Julio Guimarães | Rogério César