Contábeis o portal da profissão contábil

19
Dez 2014
13:41

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Chave - Arquivo PRI

3   respostas
6.707   acessos
  

POSTS RELACIONADOS

Marcos Reis

Usuário Iniciante

postada em: Sexta-Feira, 12 de novembro de 2010 às 08:19:09
Pessoal, estou com uma empresa nova e como toda empresa nova não tenho o arquivo .PRI a famosa senha pra poder tirar a CHAVE do funcionario para que ele possa sacar o FGTS, como pego esse arquivo ?

GRATO

Jose Cisso

Usuário 3 Estrelas Douradas

postada em: Sexta-Feira, 12 de novembro de 2010 às 08:25:27
Ola Marcos.

Para voce ter acesso ao Conectividade Social Conexão Segura, voce tem que baixar o programa cliente de certificação no site da caixa, seguir os passos do programa, criar um diskete, imprimir o convenio e levar a CEF junto com os documentos do responsavel legal da empresa. Abçs

Os Homens perderm a saude para juntar dinheiro, e depois perdem dinheiro para recupera-la.(Dalai Lama)
Igor

Usuário Estrela Dourada

postada em: Sexta-Feira, 12 de novembro de 2010 às 10:06:14
Lembrando que agora la na caixa eles estão solicitando a presença do empregador, agora quem tem que levar os documentos na caixa e o empregador pois ele tem que assinar, pelo menos por aqui esta sendo assim.
Plácido Filho

Usuário 4 Estrelas de Prata

postada em: Sexta-Feira, 12 de novembro de 2010 às 14:54:21
As regras servem pra todo o Brasil

Persistir na raiva é como apanhar um pedaço de carvão quente com a intenção de o atirar em alguém. É sempre quem levanta a pedra que se queima. (Siddhartha Gautama )

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Quem participa

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Receba Novidades


Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários e visitantes deste site, tudo nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Página carregada em 0.24 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César