Contábeis o portal da profissão contábil

16
Aug 2017
18:46

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


MEI Filial

1respostas
788acessos
  

Adriano Pradela Ricardo

Usuário Ativo

profissãoContador(a)
mensagens142
pontos1.211
membro desde31/12/1969
cidadeLimeira - SP
Postada:Sexta-Feira, 27 de janeiro de 2012 às 10:05:39
Bom dia amigos do Fórum,

Uma empresa MEI pode ter Filial? Pelo baixo limite de Faturamento, imagino que não, mas...

Obrigado!
Adilson Ap. Campos

Usuário Estrela Nova

profissãoTécnico Contabilidade
mensagens242
pontos1.952
membro desde03/04/2009
cidadeMaringa - PR
Postada:Sexta-Feira, 27 de janeiro de 2012 às 12:31:22
não pode

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

Consulta de NFes direto da Sefaz Com download automático de XMLs de NFes e NFSes, DANFes e mais

20% de desconto nos primeiros 6 meses! Descontos especiais para escritórios contábeis.

conheça mais

Facebook


x

CADASTRE-SE
GRATUITAMENTE

e faça parte da maior
comunidade contabil
da internet brasileira

x

Faça parte da maior
comunidade da internet
brasileira
, e receba nosso
conteúdo gratuitamente

CADASTRE-SE GRÁTIS

ENVIAR

Ao se cadastrar, você aceita os termos de uso do portal Contábeis.

CADASTRE-SE COM AS REDES SOCIAIS

x

OLÁ ROGÉRIO

vocÊ sabia que você pode
enviar artigos pelo site ?

x

digite seu email ao lado
para receber a senha
em sua caixa de entrada.

RECUPERAR MINHA SENHA

ENVIAR
x

Parabéns!

Veja os próximos passos
para aproveitar tudo o que
preparamos para você.

x

Cadastro efetuado com sucesso !
Enviamos para seu e-mail os procedimentos para confirmação de seu cadastro.
Ele será concluído depois que você fizer a confirmação via e-mail.

Caso não tenha recebido:

* Aguarde mais alguns minutos.
* Verifique sua pasta de spam (ou lixo eletrônico).
* Solicite o reenvio da mensagem de confirmação clicando aqui.

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso. Página carregada em 0.06 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César