Contábeis o portal da profissão contábil

20
Aug 2017
08:38

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Multa atraso Sintegra

1respostas
21.355acessos
  

Dilson Moreira

Usuário Ativo

profissãoChefe Financeiro
mensagens117
pontos842
membro desde14/08/2007
cidadeSao Paulo - SP
Postada:Quarta-Feira, 22 de agosto de 2007 às 11:13:57
Existe multa para entrega do Sintegra atrasado, ou seja, atraso de 20 dias.

Grato
Jose Carlos Bustos

Usuário 4 Estrelas Novas

profissãoContador(a)
mensagens369
pontos2.438
membro desde20/10/2006
cidadeCampinas - SP
Postada:Quarta-Feira, 22 de agosto de 2007 às 15:51:22
Olá Dilson

Dê uma olhada na resposta do Miguel Viscardi, no link abaixo:


http://www.contabeis.com.br/forum/ler_topico.asp?id=4472

José Carlos

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

Certificado Digital certificados digitais com preços promocionais para contadores

desconto de 15% em certificados digitais e pague no boleto ou parcele sem juros no cartão.

conheça mais

Facebook


x

CADASTRE-SE
GRATUITAMENTE

e faça parte da maior
comunidade contabil
da internet brasileira

x

Faça parte da maior
comunidade da internet
brasileira
, e receba nosso
conteúdo gratuitamente

CADASTRE-SE GRÁTIS

ENVIAR

Ao se cadastrar, você aceita os termos de uso do portal Contábeis.

CADASTRE-SE COM AS REDES SOCIAIS

x

OLÁ ROGÉRIO

vocÊ sabia que você pode
enviar artigos pelo site ?

x

digite seu email ao lado
para receber a senha
em sua caixa de entrada.

RECUPERAR MINHA SENHA

ENVIAR
x

Parabéns!

Veja os próximos passos
para aproveitar tudo o que
preparamos para você.

x

Cadastro efetuado com sucesso !
Enviamos para seu e-mail os procedimentos para confirmação de seu cadastro.
Ele será concluído depois que você fizer a confirmação via e-mail.

Caso não tenha recebido:

* Aguarde mais alguns minutos.
* Verifique sua pasta de spam (ou lixo eletrônico).
* Solicite o reenvio da mensagem de confirmação clicando aqui.

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso. Página carregada em 0.05 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César