x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 53

DCTFWeb + Rendimento de titular de ME

Maria do Socorro Siqueira das Chagas

Bronze DIVISÃO 1, Contador(a)
há 16 semanas Quarta-Feira | 26 janeiro 2022 | 23:39

Boa Noite, estou com uma dúvida, consigo enviar a informação pelo e-social para DCTFWeb o rendimento do titular da ME? Existe a opção de preenchimento da DCTFWeb sem ser pelo e-social? Só enviei as informações do funcionário, posso alterar e incluir o rendimento do titular da ME?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.