Contábeis o portal da profissão contábil

20
Sep 2018
00:21

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Transformação Ltda para Eireli

0respostas
197acessos
  

Silva

Usuário Ativo

profissão
mensagens106
pontos719
membro desde03/09/2014
cidadeSao Paulo - SP
Postada:Terça-Feira, 13 de março de 2018 às 08:30:48
Bom dia, pessoal.

Estou com a seguinte dúvida: Uma empresa sofreu alteração de Ltda para Eireli, o início de atividade foi em 09/2008 e a data de constituição também em 2008, porém houve mudança no Nire em 2015, onde foi transformada de Ltda para Eireli, porém o início da atividade mudou de 09/2008 para 08/2015 devida a mudança de transformação . Esta correto isso? Quando somente há mudança de transformação, muda-se também a data de constituição?

Obrigada

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

conheça mais

Facebook


x

CADASTRE-SE
GRATUITAMENTE

e faça parte da maior
comunidade contabil
da internet brasileira

x

Faça parte da maior
comunidade da internet
brasileira
, e receba nosso
conteúdo gratuitamente

CADASTRE-SE GRÁTIS

ENVIAR

Ao se cadastrar, você aceita os termos de uso do portal Contábeis.

CADASTRE-SE COM AS REDES SOCIAIS

x

OLÁ ROGÉRIO

vocÊ sabia que você pode
enviar artigos pelo site ?

x

digite seu email ao lado
para receber a senha
em sua caixa de entrada.

RECUPERAR MINHA SENHA

ENVIAR
x

Parabéns!

Veja os próximos passos
para aproveitar tudo o que
preparamos para você.

x

Cadastro efetuado com sucesso !
Enviamos para seu e-mail os procedimentos para confirmação de seu cadastro.
Ele será concluído depois que você fizer a confirmação via e-mail.

Caso não tenha recebido:

* Aguarde mais alguns minutos.
* Verifique sua pasta de spam (ou lixo eletrônico).
* Solicite o reenvio da mensagem de confirmação clicando aqui.

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso.

Site desenvolvido por
Julio Guimarães | Rogério César