MOMENTO CONTÁBEIS

Nova lei de autenticação de documentos em reconhecer firma|Veja as informações sobre a EFD|

Contábeis o portal da profissão contábil

17
Oct 2018
12:04

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Alteração Matriz outro Estado

0respostas
95acessos
  

Vinicius Silva

Usuário Frequente

profissãoAuxiliar Contabilidade
mensagens79
pontos908
membro desde23/02/2018
cidadeCuiaba - MT
Postada:Sexta-Feira, 10 de agosto de 2018 às 09:52:34
Mensagem Editada por Vinicius Silva em 10/08/2018 10:29:15
Queridos,
Bom dia.

Quando uma matriz, com diversas filiais em Estados diferentes, promove uma alteração contratual, fica minha duvida:
Todas as filiais deverão protocolar/informar a Junta de seus respectivos Estados essa alteração?

Se sim, poderiam me dizer, em partes, como é feito esse procedimento?


Desconsiderem o titulo porque ficou meio que nada a ver..


Agradeço desde já a todos.

Att.,
Vinicius Silva

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

conheça mais

Facebook


x

CADASTRE-SE
GRATUITAMENTE

e faça parte da maior
comunidade contabil
da internet brasileira

x

Faça parte da maior
comunidade da internet
brasileira
, e receba nosso
conteúdo gratuitamente

CADASTRE-SE GRÁTIS

ENVIAR

Ao se cadastrar, você aceita os termos de uso do portal Contábeis.

CADASTRE-SE COM AS REDES SOCIAIS

x

OLÁ ROGÉRIO

vocÊ sabia que você pode
enviar artigos pelo site ?

x

digite seu email ao lado
para receber a senha
em sua caixa de entrada.

RECUPERAR MINHA SENHA

ENVIAR
x

Parabéns!

Veja os próximos passos
para aproveitar tudo o que
preparamos para você.

x

Cadastro efetuado com sucesso !
Enviamos para seu e-mail os procedimentos para confirmação de seu cadastro.
Ele será concluído depois que você fizer a confirmação via e-mail.

Caso não tenha recebido:

* Aguarde mais alguns minutos.
* Verifique sua pasta de spam (ou lixo eletrônico).
* Solicite o reenvio da mensagem de confirmação clicando aqui.

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso.

Site desenvolvido por
Julio Guimarães | Rogério César