x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 1

acessos 75

Clycia Negrin

Bronze DIVISÃO 4, Auxiliar Escritório
há 23 semanas Sexta-Feira | 11 janeiro 2019 | 12:20

Gente bom dia,
Calculei a substituição tributária de um cliente, porém tem 3 Darjs que quando ele vai pagar nao consegue pois aparece a seguinte informação :" VALOR NÃO AUTORIZADO ". Alguém sabe me informar o que pode ser por favor?
Desde já agradeço.
Clycia

Ruben Cunha

Prata DIVISÃO 4, Consultor(a) Tributário
há 22 semanas Segunda-Feira | 14 janeiro 2019 | 12:18

Clycia Negrin ,

Boa tarde , ele tem habilitado em seu banco para pagamento de tributos.

Assessoria & Consultoria Fiscal
fiscal.emissaoja@gmail.com
11 98302-5553 - WhatsApp
Consulte-nos !!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.