x

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 0

acessos 92

Registro de ata elegendo Conselho de Administração

Giovanna

Iniciante DIVISÃO 5, Advogado(a)
há 22 semanas Sexta-Feira | 11 janeiro 2019 | 13:56

Pessoal, boa tarde.

Vou proceder com o registro de uma ata de uma S/A Fechada.

Nessa ata, a Companhia elege o seu Conselho de Administração.

Nesse caso, é necessário fazer um DBE?

Obrigada!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.