FÓRUM CONTÁBEIS

ASSUNTOS ACADÊMICOS

respostas 0

acessos 156

Dúvida em relação ao uso de material desatualizado

Tiago

Iniciante DIVISÃO 1, Contador(a)
há 11 semanas Quinta-Feira | 31 janeiro 2019 | 14:28

Gente, tudo bem?
Tenho um material completo de contabilidade básica, mas ele é de 2015. Nesse caso, o material está desatualizado ou ainda consigo estudar por ele? O que vocês acham? Obrigado!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.