Contábeis o portal da profissão contábil

31
Out 2014
16:30

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Tenho direito ao dissídio?

3   respostas
404   acessos
  

POSTS RELACIONADOS

Gisele

Usuário Novo

postada em: Sexta-Feira, 6 de dezembro de 2013 às 11:23:37
Bom dia!
Entrei em uma empresa em julho de 2013 com o piso da classe, e gostaria de saber se tenho direito ao dissídio e qual o valor aproximado.
Obrigada.
Bruno "

Usuário Estrela Dourada

postada em: Sexta-Feira, 6 de dezembro de 2013 às 11:31:43
Não há valor determinado,
isso você confere com o seu Sindicato.

Sim, vc tem direito,
porém se entrou recentemente na empresa, o seu será proporcional.

· Apenas um leitor interessado na área de DP e Leis trabalhistas.

· Participe do grupo: Departamento Pessoal e Leis trabalhistas:
http://fb.com/groups/208126196031972
postada em: Sexta-Feira, 13 de dezembro de 2013 às 13:58:45
boa tarde , trabalhei em uma empresa de cobrança no período de 16/04/2012 a 05/04/2013 gostaria de saber se tenho direito ao dissídio ??
Bruno "

Usuário Estrela Dourada

postada em: Sexta-Feira, 13 de dezembro de 2013 às 15:24:44
Emerson Raimundo ,
se a sua rescisão foi com data até 30 dias antes do dissídio vc tem direito.

· Apenas um leitor interessado na área de DP e Leis trabalhistas.

· Participe do grupo: Departamento Pessoal e Leis trabalhistas:
http://fb.com/groups/208126196031972

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Quem participa

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Receba Novidades


Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários e visitantes deste site, tudo nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Página carregada em 0.16 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César