Contábeis o portal da profissão contábil

28
Aug 2016
19:28

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Vencimento ICMS RJ

3respostas
7.323acessos
  

Lydia Cristina

Usuário 5 Estrelas

profissãoContador(a)
mensagens184
pontos2.264
membro desde22/09/2008
cidadeRio de Janeiro - RJ
Postada:Sexta-Feira, 7 de agosto de 2009 às 11:52:04
Olá,
Bom dia.
eu estive lendo as mensagens mas não vi referência ao vencimento do ICMS no RJ, alguém sabe me dizer?
Aguardo Resposta.
Lydia

Lydia Cristina
Claudio Rufino

Moderador

profissãoContador(a)
mensagens3.479
pontos29.825
membro desde02/06/2005
cidadeSao Paulo - SP
Postada:Sexta-Feira, 7 de agosto de 2009 às 16:04:50
Lydia Cristina.

Neste site SEFAZ RJ é possivel voce atraves da forma de apuração de sua empresa verificar o vencimento do icms.

Bom trabalho

Cuidado! CONTABILIDADES ONLINE R$ 49,00? Nunca!
Seja prudente, contrate profissional REAL, valorize a classe Contábil
Professor de Contabilidade
http://www.fcscontabeis.com.br
http://professorclaudiorufino.blogspot.com/
http://www.facebook.com/fcscontabeis
Lydia Cristina

Usuário 5 Estrelas

profissãoContador(a)
mensagens184
pontos2.264
membro desde22/09/2008
cidadeRio de Janeiro - RJ
Postada:Segunda-Feira, 10 de agosto de 2009 às 14:58:31
Obrigada pela ajuda Cláudio,
é que quando postei isso o site da sefaz não estava entrando aqui no RJ..
Igualmente e uma Boa tarde!
Att. Lydia

Lydia Cristina
Moraes_contábeis

Usuário Ativo

profissão
mensagens131
pontos1.768
membro desde11/10/2010
cidadeTeresopolis - RJ
Postada:Quinta-Feira, 24 de fevereiro de 2011 às 17:08:57
Boa Tarde, o vencimento do ICMS é mensal ou por decendio ?



Desde ja agradeço ...
Muito Obrigado a todos.

"Pessoas não são o ativo mais importante de uma empresa. As pessoas certas é que são."
Jim Collins

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

Quem participa

Facebook


Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso. Página carregada em 0.06 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César