Contábeis o portal da profissão contábil

21
Out 2014
08:19

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


cnae

1   respostas
446   acessos
  

POSTS RELACIONADOS

Tatiane Steil

Usuário 5 Estrelas

postada em: Quinta-Feira, 1 de março de 2012 às 11:56:29
bom dia, tenho uma empresa que nao possui contrato social e sim uma ata, nao optante pelo simples, cujo cnae é 9312300 - clubes sociais, esportivos e similares, - é uma associação pirvada, minha duvida é , se essa empresa tem que pagar o percentual de fpas e rat? e qual percentual?
grata
Humberto Muniz

Usuário Estrela de Prata

postada em: Sábado, 10 de março de 2012 às 10:57:58
Tatiane,

A minha otia esses fartores FPAS RAT devem ser pagos normalmente porem o percentual eu vou verificar direito e passo a vc em breve junto com a base legal.

Att, Humberto

"A mente que se abre a uma nova idéia jamais voltará ao seu tamanho original."
Albert Einstein

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Quem participa

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Receba Novidades


Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários e visitantes deste site, tudo nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Página carregada em 0.12 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César