
Paulo Pereira Santos
Bronze DIVISÃO 5 , Consultor(a)Uma empresa comercializa um produto. O custo por unidade produzido é de R$25,00. O preço de venda é de R$ 30,00. O gastos fixos mensais da empresa são de R$ 11.000,00. Considerando essas informação na relação CVL(Custo, Volume e Lucro), qual o resultado operacional dessa empresa caso ela produza e comercialize 1000 unidades? *