x

FÓRUM CONTÁBEIS

AUDITORIA E PERÍCIA

respostas 0

acessos 147

ROSILENE

Rosilene

Iniciante DIVISÃO 1, Estagiário(a)
há 12 semanas Terça-Feira | 28 novembro 2023 | 18:11

O funcionário afastado pelo INSS 90 dias em uma empresa e a perícia foi marcada para março de 2024.
Ele pode trabalhar em outra empresa de carteira assinada, e após perícia da empresa  que foi afastado carteira assinada pode pedir demissão?

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.