x
2020-05-26T11:26:22-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE PÚBLICA

respostas 2

acessos 143

há 26 semanas Terça-Feira | 26 maio 2020 | 11:26

Podemos  enviar o 1° bimestre de 2020 , mesmo que  o 6°bimestre de 2019  não tenha sido enviado por motivo de 1 crítica pendente?
Desta maneira o Município ainda ficará com pendência no CAUC?

há 25 semanas Quinta-Feira | 4 junho 2020 | 16:08

Não é possível enviar o 1° bimestre de 2020, pois é necessário o numero do recibo de transmissão do período anterior.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.