x
2020-11-17T10:03:56-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE PÚBLICA

respostas 0

acessos 27

reconhecimento em BP de imóvel com cessão não onerosa

há 9 semanas Terça-Feira | 17 novembro 2020 | 10:03

Bom dia!
Trabalho em um órgão público que não possui imóvel próprio e mantém suas atividades em um imóvel cedido através de uma cessão não onerosa. Por indicação do TCE, precisamos reconhecer o prédio no Balanço. Alguém pode me ajudar?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.