x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE PÚBLICA

respostas 0

acessos 156

Recibo de Pagamento de Autonomo

Patricia

Iniciante DIVISÃO 3, Auxiliar Administrativo
há 29 semanas Segunda-Feira | 4 janeiro 2021 | 13:57

Qual a alíquota de INSS a ser deduzida num Recibo de Pagamento de Autônomos - RPA, quando os serviços são prestados a órgãos públicos? É apenas os 11% independente do valor do serviço?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.