x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE PÚBLICA

respostas 0

acessos 33

Iva Paula Roberta Sampaio Sparano

Bronze DIVISÃO 4, Analista Contabilidade
há 16 semanas Quarta-Feira | 13 janeiro 2021 | 17:52

Boa tarde. 

Preciso informações sobre os termos CRDU e CUEM. 

Nunca ouvi falar dos mesmos e um de nossos prestadores de serviços está solicitando. 

Trabalho em órgão público e nunca ouvi falar. 

Com qual órgão devo conversar?

Aguardo retorno, obrigada!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.