x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE PÚBLICA

respostas 1

acessos 118

Janieli da Silva Oliveira

Iniciante DIVISÃO 4, Auxiliar Contabilidade
há 37 semanas Sexta-Feira | 29 janeiro 2021 | 09:00

Bom dia caros colegas, trabalho na contabilidade de uma prefeitura. 
tive uma duvida na hora do empenho sobre data da lei 8666/93, no sistema que uso esta assim  ( com aquisição direta - art 24, II da lei 8666/94), a minha pergunta é ela e 8.666/93 ou 8.666/94?


att
Janieli Oliveira
Contadora 
(94)99268-3017 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.