x
2019-05-23T17:32:24-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 57

há 1 ano Quinta-Feira | 23 maio 2019 | 17:32

Boa tarde!
Ao importar a ECD do meu programa para o validador da ECD, verifiquei que o campo DEMONSTRAÇÕES CONTABEIS veio todo zerado, porém em SALDOS DAS CONTAS DE RESULTADO, vem valores iguais aos da DRE. Gostaria de saber se realmente isso está correto. Não preciso preencher esse campo que veio zerado? Lembrando que não gerou errou, validou normal, mas nunca se sabe ne.
Mas alguém percebeu?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.