x
2019-11-08T07:33:09-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 54

INSCRIÇÃO TÉCNICO CONTABILIDADD

há 29 semanas Sexta-Feira | 8 novembro 2019 | 07:33

Sou formada em Técnica em Contabilidade em 1994. Vou prestar concurso para a área e este exige inscrição no órgão. Porém, quando fui me inscrever, me informaram que não posso mais por conta da mudança para apenas bacharéis. Como posso proceder em relação a inscrição? Existe alguma maneira de me inscrever sob a alegação que me formei antes da nova regra?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.