2019-12-02T22:30:59-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 7

Transferência ou venda de mercadoria com ST para filial de outro Estado

há 2 dias Segunda-Feira | 2 dezembro 2019 | 22:30

Gostaria de saber se posso transferir mercadorias para revenda com ST da Filial no Estado de MG para o RJ?
Comércio de tintas e Ferragens.
Caso seja obrigado fazer venda por conta da ST, existe alguma forma de restituição já que a empresa é filial?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.