x
2020-03-26T15:28:14-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 43

PREENCHIMENTO DEFIS - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO

há 3 dias Quinta-Feira | 26 março 2020 | 15:28

Boa tarde! Uma empresa que presta serviço de Link de internet - 61.90-6-01 - Provedores de acesso às redes de comunicações - deve informar os respectivos valores no Item 15 do manual (Prestação de serviços de comunicação) da DEFIS? Grato!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.