x
2020-07-30T14:55:48-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 2

acessos 29

Bolsa de Estudos no Plano de Contas

há 1 semana Quinta-Feira | 30 julho 2020 | 14:55

Boa tarde!

Bolsa de estudos e estágios são classificados como serviço de terceiros ou salários e ordenados? Estou trabalhando com um perfil bem específico de cliente que nem é do setor público e nem do privado. Por isso a dúvida.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.