x
2020-10-16T16:04:02-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 19

há 1 semana Sexta-Feira | 16 outubro 2020 | 16:04

Boa tarde.

Na  DCBE deve ser informado o valor investido dentro do período , ou o saldo acumulado do investimento ? Estamos tendo discordâncias quanto a esse tema onde trabalho, considerando ainda que , no nosso caso específico o enquadramento é na DCBE anual.

Grato. 

"O sol nasce para todos, mas a sombra é somente para quem merece."_ anônimo

CRC : 1SP297323/O-5

Jessé César Pinto
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.