x
2020-10-16T17:42:37-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 25

há 1 semana Sexta-Feira | 16 outubro 2020 | 17:42

Boa tarde. Referente ao convênio 52/91, na venda de produtos do NCM 84329000 de origem RS para SC, sendo que a alíquota interestadual é de 7% e a de destino 5,6%, existe a incidência de Difal?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.