x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 38

Cristiane Schuster

Bronze DIVISÃO 1, Administrador(a)
há 14 semanas Domingo | 22 novembro 2020 | 12:26

Boa tarde!
Tenho algumas empresas que estao comprando  mais que vendendo todas em regime de competência ...Tenho uma dúvida referente a entradas para ser feito o controle do estoque ,
Notas de bonificações, brindes, ativos etc. Devem ser escrituradas mas não lançadas como compras da empresa, correto? 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.