x
2020-11-23T17:19:04-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 26

Requerimento de licença maternidade

há 8 semanas Segunda-Feira | 23 novembro 2020 | 17:19

Boa tarde pessoal!!

Alguém aqui sabe me informar se o requerimento da licença maternidade  para o empregador (pró-labore) é feito igual a de um empregado ? e tudo é feito pelo meu inss ??

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.