x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 37

PEPS UEPS preço ou produto?

Kleisson da Hora

Prata DIVISÃO 2, Analista Financeiro
há 33 semanas Segunda-Feira | 7 dezembro 2020 | 09:34

Bom dia! 

Me tirem uma duvida por favor. Na empresa em que eu trabalho as alterações de preços ocorrem quando um produto chega. Normalmente consideramos o ultimo valor do produto como preço final (não há custo médio). Neste caso o PEPES e UEPS se aplica a isso? Lembrando que não estou considerando o produto e sim o preço.
Obrigado a todos!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.