x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 1

acessos 96

ABERTURA DE EMPRESA e NECESSIDADE DE RECONHECIMENTO DE ASSINATURA NAS DECLARAÇÕES DE CONSTITUIÇÃO

Fabiula Cristiane dos Santos

Bronze DIVISÃO 1, Analista Contabilidade
há 33 semanas Segunda-Feira | 7 dezembro 2020 | 19:29

Boa noite!

À quem generosamente puder me ajudar

Estou começando a trabalhar de forma independente, contudo apesar de longa estrada na area, não me deparei com constituições de empresa, trabalho este que estou fazendo agora.

Dúvida, fiz todos os passos para a constituição da empresa, paguei a GARE, imprimi o contrato social, reconheci firma das assinaturas. É necessário também reconhecer firma da Capa e das declarações (Desimpedimento/Enquadramento/Licenciamento)?

Desde já agradeço

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.