x
2020-12-17T15:26:01-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 42

há 5 semanas Quinta-Feira | 17 dezembro 2020 | 15:26

Estou tentando transmitir DCTF de  AGOSTO DE 2017 e aparece esta mensagem.

A PJ informou que não alterou o regime segundo o qual as variações monetárias cambiais serão consideradas em seu resultado e não existe DCTF ativa referente a PA anteriores do mesmo ano-calendário na qual tenha sido informado qual o regime adotado (caixa ou competência).

eu comecei a fazer a DCTF em Março esqueci de fazer Janeiro, Fevereiro  e Agosto !
 posso só fazer o mês de Agosto resolve o problema ou ratificar o mês de Março?
Como resolver?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.