x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 1

acessos 73

CONTRIBUIA COMO AUTôNOMO E FIZ A MUDANÇA PARA MEI

Manuela

Iniciante DIVISÃO 3, Auxiliar Administrativo
há 31 semanas Segunda-Feira | 21 dezembro 2020 | 17:43

Oi colegas, boa tarde!

Estou com uma dúvida que pode parecer simples mas que não consigo achar na internet...

Se uma pessoa contribuía como AUTONOMO pelo INSS e fez agora a mudança para MEI, os anos que ele contribuiu com AUTONOMO conta para sua aposentadoria?

Desde já agradeço.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.