x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 39

Valor final da conta caixa

Carlos Henrique Afonso Alves

Iniciante DIVISÃO 2, Contador(a)
há 24 semanas Segunda-Feira | 8 fevereiro 2021 | 11:05

Bom dia á todos!
Meu nome é Carlos Henrique e gostaria de saber se existe alguma Lei ou Instrução Normativa que fale sobre
o valor final da conta caixa.
Pois recebi uma mensagem ano passado, onde o limite de valor para essa conta seria de R$ 30.00,00, isso procede?
Alguém pode me ajudar nesse sentido??

Desde já Agradeço.
Carlos.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.