x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 1

acessos 87

Samuel P

Bronze DIVISÃO 3, Contador(a)
há 7 semanas Sexta-Feira | 26 fevereiro 2021 | 16:41

Boa tarde Pessoal!

Estou com uma associação que precisa enviar as declarações (dctf) na condição inativa para os últimos 5 anos.

Minha dúvida é se preciso informar os dados do responsável como contador ou se pode ser o presidente da associação como responsável, e se o envio deverá ser feito com certificado digital?

Obrigado.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.