x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 18

Informar participantes no SPED ECD

Juliana

Iniciante DIVISÃO 2, Contador(a)
há 1 semana Quinta-Feira | 10 junho 2021 | 14:07

Boa tarde.

Vocês saberiam me informar se uma empresa do lucro real, capital fechado cujo 90% dele é de outra empresa deve informar na ECD que possui relacionamento com pessoas físicas consideradas participantes? Ou esse campo é apenas para as empresa com capital aberto?

Desde já agradeço.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.