x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 48

Luiz Clementino Leite

Iniciante DIVISÃO 5, Contador(a)
há 5 semanas Sexta-Feira | 10 setembro 2021 | 10:19

Bom dia a todos, alguém saber dizer o seguinte: tenho uma empresa que ficou de 01/01/2020 a 31/08/2020, em um sistema e de 01/09/2020 a 
31/12/2020, em outro sistema, foi enviado 2 (duas) ECD, e no caso da ECF ,tem de enviar as duas ECF ou só pode enviar um sendo de 01/01/2020 e 
31/12/2020 ? ou como fazer pra enviar?
muito grato a tidos
 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.