x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 30

Ricardo Guimarães dos Santos

Iniciante DIVISÃO 1, Administrador(a)
há 1 semana Quinta-Feira | 4 agosto 2022 | 18:24

Ola, trabalho num grupo de empresas e precisamos incrementar nosso relatório de faturamento, mas uma boa parte do dinheiro advém de rentabilidades de aplicações financeira, posso incluir esses valores em meu faturamento, ou ele se limita apenas a vendas e rendimentos financeiros não entram?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.