x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 134

Fernanda Pitanga

Fernanda Pitanga

Iniciante DIVISÃO 1, Administrador(a)
há 26 semanas Segunda-Feira | 27 novembro 2023 | 14:10

Posso ser demitida antes de marcarem a pericia? Estou afastada há 30 dias, meu atestado ja acabou, a médica ja deu o laudo me liberando mas o INSS ainda não marcou pericia, nem nada.... já anexei o laudo de liberação médica, mas até o momento nada! Gostaria de fazer um acordo com meu chefe para que ele me demitisse, isso é possível??

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.