x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 14

Diferença de férias entra para base de IRRF?

Juliana Fernandes

Iniciante DIVISÃO 3, Auxiliar Depto. Pessoal
há 5 semanas Segunda-Feira | 15 abril 2019 | 15:19

Boa tarde, 

Gostaria da uma orientação sobre o seguinte caso. O Dissidio coletivo é de data base Janeiro porém só foi homologado em Abril, e como as férias de abril já foram pagas, tenho que pagar as diferenças das férias na folha de Abril. A minha duvida é se esse valores de dif. de férias entram para base de calculo do IRRF do mês?


Atenciosamente

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.