x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 36

multiplos vinculos

Renata Neumann

Prata DIVISÃO 2, Assistente Depto. Pessoal
há 9 semanas Quarta-Feira | 15 maio 2019 | 10:52

Bom dia
Tenho um empregador que irá registrar uma funcionária como assistente social em um determinado período, trabalhando 6 horas e posteriormente irá registrar esta mesma funcionária como coordenadora em outro período, trabalhando 2 horas, pode ocorrer esta situação ? Em relação ao contrato de trabalho de duas horas, a funcionária terá direito ao 13 salário e férias ?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.