2019-05-23T16:59:36-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 2

acessos 177

há 28 semanas Quinta-Feira | 23 maio 2019 | 16:59

Boa tarde
Qual a carga tributária de INSS referente a empregador PJ e PF?
Ramo de atividade rural (batata).
Ouvi dizer que há diferente na carga tributária de INSS para a venda e serviço. Procede?
Por favor se possível citar lei.
Abraço
Grata

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.