x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 26

Willian Aparecido Corsino

Prata DIVISÃO 2, Auxiliar Depto. Pessoal
há 3 dias Quarta-Feira | 11 setembro 2019 | 16:57

Boa Tarde Pessoal,

Preciso tirar a seguinte dúvida, havia entregado um CAGED dia da seguinte forma pra não gerar a multa:

Código PENDENTE000000000
Data da coleta: Data corrente
CNPJ do laboratório: CNPJ do Laboratório [Obrigatório]
CRM do médico responsável: 0000000000
UF do CRM do médico: UF da Empresa

Ai o exame toxicológico do funcionário ficou pronto antes de ser entregue o CAGED mês da empresa, neste caso tenho ainda que entregar o CAGED dia como acerto ou não é necessário?

Desde já agradeço a ajuda.

Att Willian,

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.