x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 31

Rescisão de Intermitente - quarentena

Sabrina Mendonça da Fonseca

Prata DIVISÃO 3, Sócio(a) Administrativo Financeiro
há 1 semana Quarta-Feira | 9 outubro 2019 | 10:22

Bom dia Colegas,
Fiz a rescisão de um funcionário intermitente que nunca havia sido convocado.
Como ele nunca havia sido convocado, não houve verbas, a rescisão foi zerada.
O sistema que utilizo não consegue enviar este tipo de rescisão ao e-social.
Quando eu tento informar a rescisão diretamente na página do e-social, é exigido que eu coloque data e empresa da quarentena. 

Alguém sabe me orientar com relação a isso?

Muito obrigada,
Sabrina 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.