x
2020-06-23T16:34:52-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 48

AFASTAMENTO COVID-19 DOENÇA OCUPACIONAL?

há 1 semana Terça-Feira | 23 junho 2020 | 16:34

Um colaborador que teve exame confirmado para COVID-19 com afastamento mediante atestado medido de 14 dias. Devo considerar esse
afastamento como doença ocupacional? É necessário abertura de CAT?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.