x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 19

acessos 4.562

convenção coletiva dos escritórios de contabilidade de sorocaba e região, de 2020/2021

Fabio Oliveira

Bronze DIVISÃO 1, Escriturário(a)
há 25 semanas Terça-Feira | 1 setembro 2020 | 11:04

Bom dia ... 

Mais um ano que estaremos juntos nos ajudando para que todos possam ter acesso a convenção coletiva 2020/2021 de Sorocaba SP.

Se eu conseguir enviarei a todos que precisem.

Se alguém tiver alguma informação peço gentilmente que me enviem também: brubsvantini@gmail.com

Desde já muito obrigado.

Att

Viviane Rodrigues

Prata DIVISÃO 1, Analista Fiscal
há 23 semanas Quinta-Feira | 17 setembro 2020 | 12:28

Oi amigos...

Algum de vocês conseguiu a convenção de Sorocaba?

Se puder me enviar vcont.contabilidade@gmail.com

Se eu conseguir antes, eu mando pra vocês também...

Obrigada...

Amanda Cristina Rocha

Bronze DIVISÃO 2, Analista Pessoal
há 14 semanas Sexta-Feira | 13 novembro 2020 | 17:04

Gutierry Leal Gonçales mas essa não é de São Paulo? Ou é estado? Pq liguei no Seaac Sorocaba e eles me disseram que a CCT não está disponível ainda..  Recebi essa da EAA também, mas fiquei em dúvida se será os mesmos percentuais. 

Amanda Rocha

Leila Xavier

Prata DIVISÃO 1, Auxiliar Depto. Pessoal
há 14 semanas Terça-Feira | 17 novembro 2020 | 10:35

Bom dia, alguém sabe se já saiu o dissídio da SEAAC SANTOS 2020-2021? Se já saiu, por gentileza, poderiam me enviar nesse e-mail le_xpextreme@hotmail.com

Grata,
Leila

Viviane Rodrigues

Prata DIVISÃO 1, Analista Fiscal
há 14 semanas Quinta-Feira | 19 novembro 2020 | 17:50


Não consegui a CCT de Sorocaba ainda, mas um amigo que trabalha em outro escritório disse que o chefe dele divulgou que o dissidio foi de 2,69%

Mas ainda necessito da CCT completa, se alguem tiver e puder mandar, eu agradeço.

viviane.rodrigues@vcontcontabilidade.com.br

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.